путешествуем вместе, путешествуем всей семьей

Карта семейных путешествий

08.08.2019 14:45
Карта семейных путешествий

Новые традиции

Среди семейных традиций, в ряду генеалогического древа и толстых фотоальбомов, сохраняющих историю семьи, достойное место может занять карта семейных путешествий. 
Конечно, можно занять стену огромной картой мира и устанавливать на ней флажки, отмечая места, которые вы посетили, или куда хочется отправиться в будущем.

Карта местностиПланируем поездку


Воспользовавшись современными технологиями, карту можно сделать виртуальную, разместить ее в своем блоге и заполнять, по мере поступления информации, дополняя рассказами о поездке и фотографиями.
Карту семейных путешествий можно разделить на две части: свершившиеся поездки и планы на будущее.

Планируем поездки на отдых

На семейном совете хорошо заранее спланировать, куда и когда появится возможность отправиться на отдых. Конечно, прежде всего в дни отпуска - это самая продолжительная поездка. И подойти к выбору следует основательно, с учетом интересов всей семьи. Выбирая места семейного отдыха, не следует забывать, что на необъятных просторах нашей Родины всегда можно найти уникальное место, где можно не просто полежать на пляже, а узнать много новой и интересной информации. Посетить исторические места, увидеть памятники природы и архитектуры, познакомиться с бытом и традициями многочисленных народов, населяющих нашу страну. 

Карта мираОтдых всей семьей у воды


Наш сайт представляет такую возможность. Мы предлагаем отдых на водоемах России. На всей ее бескрайней территории. Сотни объектов, размещенных на наших страницах, позволяют бронировать место отдыха непосредственно у владельцев баз отдыха, санаториев, турбаз, домов частного сектора. Заранее позаботившись о резервировании, вы можете рассчитывать на теплый дружеский прием в оговоренные сроки.
Еще один вид семейного отдыха - поездки выходного дня. Такие краткие выезды хорошо запланировать к близлежащим местам, чтобы, при минимальной затрате времени, иметь максимальную возможность для отдыха.  Это может быть соседний город, в котором мы хотите осмотреть достопримечательности, или посетить театр, концерт, музей, поездка на пикник к озеру, на рыбалку, в лес за грибами и ягодами. Это может быть запланированное заранее празднование дня рождения одного из членов семьи на природе, на базе отдыха, в кругу друзей. С шашлыками, песнями у костра, интересными подвижными играми. Независимо от времени года, поездка состоится, если заранее забронировать домик или коттедж на базе отдыха.
Семейные вылазки на природу - замечательный способ сплотить семью общими интересами, создать новые семейные традиции, укрепить свое здоровье и здоровье своих детей.

Фиксация результатов поездки

Вторая часть карты семейных путешествий - это отчеты о свершившихся поездках. Хорошей семейной традицией может стать создание мини-альбомов, в которых, наряду с фотоотчетами, будут рассказы о самых ярких моментах отпуска, или выходного дня. Можно создать альбомы виртуальные, а можно потрудиться и распечатать фотографии - этот способ хранения информации самый надежный. Такие альбомы интересно полистать, сидя длинными зимними вечерами у камина, вспоминая яркие дни прошедшего года.

Альбом путешествий
ФотографииСемейный отдых на природе

Создавая карту семейных путешествий можно дать волю фантазии. Остановите свой выбор на коллекционировании сувениров из каждой поездки. Это может быть коллекция монет, наклеек, “магнитиков”, или любых других сувениров, которые легко размещать на карте. Не обязательно что-то покупать. Достаточно привезти маленькие камушки, найденные на берегу водоема, засушенные листья и цветы. 
Каждая семейная поездка на отдых уникальна, постарайтесь сохранить позитивные воспоминания, которые и много лет спустя будут делиться с вами своей положительной энергией. Создайте карту семейного отдыха - новую традицию вашей семьи.

А как вы сохраняете впечатления от поездки на отдых? Поделитесь своим опытом с нашими читателями в соцсетях

Отдых на водоемах России