туристу на заметку

Где бюджетно отдохнуть в майские праздники

12.04.2019 12:10
Бюджетный отдых в майские праздники

Куда поехать на майские праздники, чтобы бюджетно отдохнуть под ласковыми лучами весеннего солнышка, не обременяя себя заботами по оформлению виз или поисками разговорника. Конечно же, запланировать  небольшое путешествие по России.
Май отличное время для отдыха. Именно весенние праздничные дни позволяют наконец-то оторваться от работы и провести время на свежем воздухе, наполнить себя энергией солнечных дней.

Пикник на майские праздники

Если вернуться во времена Древней Греции - то и там начало мая было посвящено празднику, чествованию богини плодородия. Первое мая на Руси отмечали на природе. В 20 веке майские демонстрации стали ассоциироваться с лозунгом “Мир-труд-май” и многотысячными прогулками по главным площадям страны с шариками и транспарантами. 
До того, как политизация мая коснулась жителей нашей страны, горожане просто выезжали в эти дни на природу. Это было первое весеннее гуляние за городом. Обычай был введен Петром Первым и прекрасно прижился среди населения городов, не обремененных необходимостью работать в поле. Самая горячая весенняя пора для крестьян стала самой благодатной для отдыха горожан. 

Чтобы радостно встретить весну можно отправиться на дачу и открыть сезон грядок. А можно посвятить это время себе и близким. Поехать за город, на ближайший водоем, подышать свежим целебным воздухом, наполненным запахом пробуждающейся природы. Увидеть весенние первоцветы, робко тянущиеся к солнцу. Открыть сезон рыбалки, посидеть у костра, пожарить шашлыки. Просто пройтись по лесу, почувствовать обновление жизни.

Весна, отдых, природа

Хорошо заранее позаботиться о бронировании домика на базе отдыха или коттеджа у самой воды. В эти дни желающих отправиться на природу очень много и самые хорошие предложения разлетаются, как горячие пирожки.

Отдохнуть у озера или реки в майские праздники можно в любом регионе России. Где-то еще только сходит снег, а где-то весна уже полноправно вступила в свои права. Понятно, что на несколько праздничных дней не у всех есть возможность уехать далеко от дома. Но это не повод отказывать себе в отдыхе. На нашем сайте вы наверняка найдете предложения рядом с домом. Небольшая загородная поездка всей семьей или веселой компанией друзей - хороший способ победить весеннюю хандру.

Пикник на майские праздники, отдых на природе

Посмотрите бюджетные предложения отдыха на территории России. Выходные с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая можно провести интересно и недорого.

Ленинградская область, Карелия, отдых на Селигере, московские каникулы, отдых на Челябинских озерах, Черноморское побережье… выбирайте любой регион и вы обязательно найдете место, которое захочется посетить в эти весенние дни. 

Несмотря на то, что наши южные моря еще не прогрелись, солнце уже согревает многочисленные пляжи. Отдохнуть на Черном и Азовском морях можно в любое время года.
Весеннее настроение и у природы Карелии. Провести несколько дней вдали от шумного города и суеты можно в уединенном коттедже с видом на озеро.

Погода в Челябинске уже по-настоящему весенняя и поездка на озера будет прекрасным отдыхом.

Первоцветы, отдых на природе весной

Можно отправиться в небольшое путешествие к нашим соседям - в Республику Беларусь, воспользовавшись возможностью забронировать жилье непосредственно у владельцев, без посредников.

Какой маршрут вы бы не выбрали, везде найдутся интересные места, захватывающие пейзажи, увлекательные экскурсии. Ориентация - отдых и все заботы подождут. 

 

Путешествуем по России

В гости в Беларусь