плюсы нашего отдыха

Рыбалкотерапия

03.04.2019 15:49
река туман

Рыбалкотерапия

Кто, как не наши финские соседи, понимает толк в рыбалке. Именно они провели исследование по влиянию этого популярного увлечения на здоровье человека. И что бы вы думали? Заядлые рыбаки меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Не удивлюсь, если вместо рецепта в аптеку врач порекомендует путевку на базу отдыха. Наука доказала - рыбалка полезна для здоровья!

рыбалка и отдых

Особенно важно поддерживать свое здоровье группе риска - мужчинам старше 60 лет. И не ругайте своего «деда», который опять «поперся ни свет ни заря», прихватив рыбацкие снасти. Наш организм знает, что ему полезно. Поэтому и встать спозаранку не мешает. И пройти дальний путь. И не обращать внимание на отсутствие комфорта.

Чем же так благотворно влияет это хобби на человека? Начнем с того, что любое хобби — это призыв к действию. Скучен и неинтересен человек, который, извините за тавтологию, не интересуется ничем. В любом возрасте должны быть игрушки. И удочка — ни самая плохая из них.

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы страсти к рыбной ловле

Увлеченному человеку всегда проще подобрать подарок. Надо только внимательно присмотреться, прислушаться — о чем он мечтает. И, чудо, под елочкой для него сюрприз!

рыбалкотерапия

Когда увлечение рыбной ловлей семейное — это вообще большой плюс. Ничто так не сплотит семью, как общие интересы. Ну а какой ребенок не мечтает поехать с папой на природу? И не важно, девочка это или мальчик. Кто, как не отец, научит своего ребенка всем премудростям этого древнего способа добычи. Сохранятся в памяти самые теплые воспоминания детства, когда мы с папой на песчаном берегу необитаемого острова варим в котелке душистую уху. Какой замечательный ароматный чай из закопченного многими походами чайника мы пили из эмалированных кружек. С каким нетерпением ждали новых поездок на природу.

рыбалка и дети
отдых на природеотпускать ли мужа на рыбалку

Снасти. Замысловатые слова, понятные только посвященным. Обсуждения. Хитрости. С приходом интернета круг общения расширяется безмерно. Теперь можно делиться своими секретами. Узнавать много нового. Рыбацкие форумы одни из самых посещаемых в интернете. Пришла эра рыбалки без границ.

Какие еще плюсы у традиционной рыбной ловли? Это время, проведенное с пользой. И не обязательно, чтобы прибылью был улов. Полезность самого процесса, свежего воздуха, релаксации и общения с природой не поддаются оценке. Смысл любой страсти — получение удовольствие от процесса. И ужение рыбы в этом случае не исключение.

Теперь о минусах. А есть ли они? Как вы думаете? 

 

Отдых на озере Неро

Рыбалка на Рубском