советы туристу

Как защитить дом на время отпуска

13.02.2019 17:08
Как защитить свой дом от воров

Железная дверь, хитрый замок, соседи, вовремя освобождающие ваш почтовый ящик. Что еще можно предпринять, чтобы, отдыхая на природе, купаясь в море, лежа на пляже, не задумываться, а все ли впорядке с квартирой, домом, коттеджем?
Какие чудеса техники можно использовать во благо? Планируя отправиться на отдых не забудьте и о своем доме, который вы покидаете на время отпуска.

Сколько замков нужно установить на дверь

Сигнализация

Может устанавливаться на двери, окна, срабатывает при открытии, движении, на звук разбившегося стекла. Хорошо систему дополнить сиреной. Мало какой квартирный воришка посмеет рыться в вещах под изнуряющие вопли охранной сигнализации.
Система может быть как автономной - для того, чтобы напугать злоумышленника и оповестить соседей, так и с выходом на пульт охраны.
Еще один вид защиты дома, которая может быть использована в качестве сигнализации, но уже не от злоумышленников, а от неприятностей, связанных со всевозможными авариями, тоже будет не лишним. Это система оповещения, которая сообщит о загазованности помещения, аварии водопровода, обесточивании квартиры.

Наблюдение за домом

Видеонаблюдение

. Системы видеонаблюдения делятся на аналоговые и цифровые. И сколько бы не пытался продавец убедить вас, что дешевенькая камера “будет видеть на 40 метров”, в том числе и ночью - не верьте. Видно будет, что что-то куда-то двигалось, и напоминало по форме человека. Может быть вы и сможете признать в этой фигуре кого-то из знакомых, но идентифицировать по лицу точно не получится, если камера расположена дальше полутора-двух метров. И в этом случае не факт, что ракурс съемки позволит увидеть лицо.

Видеокамера - недремлющее око охраны


Что же выбрать? Комплект цифрового IP оборудования довольно дорог, но обеспечивает качественную картинку при любом освещении. Технологии не стоят на месте. Оборудование AHD будет золотой серединой, обеспечивая качественное наблюдение по доступной цене. 
В систему видеонаблюдения входит, кроме самих видеокамер, регистратор, с установленным в нем жестким диском, на который будет вестись циклическая запись, кабель, при проводном подключении, монитор для просмотра записи и блок питания на 12в для всего оборудования. Собрать и установить систему совсем не сложно. Можно справиться самостоятельно или пригласить специалистов. Кроме записи на жесткий диск, можно выбрать и облачное хранение. Такие видеозаписи не похитит ни один воришка. Они будут храниться в интернете. 
В чем еще преимущество системы видеонаблюдения? В том, что находясь в любом месте где есть интернет, можно на смартфоне, планшете или ноутбуке, в реальном времени смотреть и слушать, что происходит в квартире, доме, прилегающей территории. Достаточно просто установить нужную программу для удаленного доступа а свой гаджет и подключить домашнюю систему видеонаблюдения к интернету и спокойно уезжать отдыхать. Теперь вы постоянно будете на связи со своим домом.

Видеонаблюдение - залог безопасностиУдаленное наблюдение


Организация записи также настраивается. Можно выбрать запись по движению - это будет экономить место на жестком диске. Можно подключить сигнализацию, которая через SMS информирование будет оповещать о событиях на охраняемом объекте. 
Вот так просто, лежа на теплом песочке и слушая шум морских волн вы всегда будете в курсе событий, происходящих в вашем доме, на время отпуска покинутого хозяевами.

А как уберечь комнатные цветы, взять с собой в путешествие любимую собаку вы узнаете из других наших статей.

Позаботьтесь обо всем заранее и ваш отпуск будет комфортным, приятным и и беззаботным.