летний отдых в России

Пляжи Башкирии

18.01.2019 12:58
отдых на озере

Платные и бесплатные пляжи Уфы и Башкирии. Загородные и клубные пляжи Уфы

Думаю, что очень мало найдется в мире людей, которые не любят позагорать и поплавать. Но не обязательно ехать для этого за тридевять земель на море. Оглянитесь вокруг, и вы увидите, что вокруг вас есть множество красивейших пляжей, на которых отдых будет ничуть не хуже, чем в заморских странах. И Башкирский край, и сама Уфа не являются исключением. Здесь есть много чудесных мест для отдыха на природе не только с друзьями, но и со всей семьей. Ведь лето – это любимое время года для каждого человека: как для ребенка, так и для взрослого. Уфа и Башкирия имеют множество пляжей, которые отличаются своей чистотой и комфортными условиями для отдыха. О них мы сегодня и поговорим.

пляжный отдых в Башкирии

В Демском районе Башкирии раскинул свои просторы великолепный пляж на озере Карьерном. В Кировском районе Башкирии вы сможете прекрасно отдохнуть на пляже под названием «Солнечный», который находится на берегах красивейшей реки Белая. Октябрьский район Башкирии также богат на красивые и уютные пляжи. Здесь нужно обязательно обратить внимание на пляжи «Сипайловский» и «Сипайловское Сочи». Они расположены на берегах озера «Кашкадан» и реки Уфа. В Ленинском районе Башкирии вас ожидает комфортный отдых на пляже «Затон», а в Калининском районе – на пляже под названием «Песчаный». А теперь более детально об этих и других пляжах Уфы и Башкирии. На озере Банное всегда можно понежиться на пляже.
Для начала несколько слов о Кировском районе и пляже под названием «Солнечный». Он расположен неподалеку монумента Дружбы с обеих сторон реки Белая. На этом пляже Уфы есть кабинки для переодевания, шезлонги и другие, необходимые для комфортного отдыха удобства. Пляж «Солнечный» чистый. Благодаря этому он очень популярен для отдыха с детьми. Развлечься на территории уфимского пляжа можно, играя в футбол, волейбол и другие игры на специально сооруженных площадках. Работает здесь и уютное кафе, где можно вкусно перекусить и попробовать оригинальные прохладительные напитки. Для детей сооружен специальный детский городок, в котором есть достаточное количество разнообразных аттракционов. Вход на территорию пляжа Уфы бесплатный. Но, не смотря на это, здесь всегда чисто и комфортно. 

Пляжи Уфы


Всего в двадцати километрах от города Уфы, в селе Михайловка, есть очень красивый пляж под названием «Лукоморье». Здесь работает и аквапарк с таким же названием. Приехав сюда на отдых вместе с детьми, вы действительно попадаете в сказку. Места для отдыха на пляже построены в форме черепов, а кафе в виде «чуда-юда рыбы-кит». Вода на берегу пляжа всегда очень чистая и теплая. Для детей имеется много разнообразных аттракционов. Вход на территорию пляжа платный.  Павловское водохранилище не разочарует отдыхающих своей инфраструктурой. Кроме того, сдесь можно снять жилье: номер в гостинице или домик, и провести выходные, отпуск или праздничные дни отдыхая на природе.
Отлично отдохнуть местные жители и гости Башкортостана могут на «Сафроновском пляже». Добраться сюда можно, съехав с Затонского моста и свернув налево. Пляж чистый, уютный, есть много места для отдыха. По всей территории пляжа стоят красивые «грибочки» от солнца, есть раздевалки, а также отведены специальные места для сбора мусора. Каждый отдыхающий может здесь насладиться плаваньем, приемом воздушных ванн, игрой в спортивные игры. Красивые природные ландшафты и отсутствие городского шума делают этот пляж Башкирии очень популярным среди туристов. 
Обязательно обратите внимание на отличный пляж, раскинувшийся на берегах озера Кашкадан. Этот пляж считается самым лучшим для отдыха большой компанией. На территории пляжа установлены зонты, раздевалки и душевые кабинки. Неподалеку есть уютное кафе, в котором вам приготовят вкусные местные блюда и угостят прохладительными напитками. Ну, а если вы хотите приготовить шашлык, то милости просим в беседки вокруг озера. Работает на пляже и пункт проката. Здесь вы можете обзавестись шезлонгами, лодками и катамаранами. 

Пляжи Башкирии


Еще один пляж неподалеку от Уфы находится на берегах Сипайловского озера. Здесь также созданы неплохие условия для семейного загородного отдыха. Есть зонтики, лежаки, летнее кафе, спортивные площадки. Любители спорта смогут на них посостязаться в игре в пляжный футбол или волейбол. Вход на территорию пляжа бесплатный. Неподалеку от этого пляжа Башкирии есть отличные места для ловли рыбы. Пока вы будете заниматься рыбалкой, ваши спутники в полной мере насладятся оздоровительными солнечными ванными и получат массу удовольствия от купания в озере. Приготовить свой улов вы сможете прямо возле пляжа на мангале, установленном в уютной беседке. 
На берегах Сипайловского озера есть еще один пляж под названием «Сипайловское Сочи». На территории пляжа имеется волейбольная площадка, которая не оставит равнодушной ни одного любителя активного отдыха. Также на территории пляжа есть беседки с деревянными столиками и мангалами для приготовления шашлыка. Зона купания ограждена буйками. Владельцы пляжа организовали здесь множество разнообразных развлечений. Вместе с детьми вы можете покататься на «банане», получить прилив адреналина от катания на гидроцикле или водных лыжах. В местном кафе вас ждет вкусная пища и напитки. Здесь можно неплохо отдохнуть с компанией друзей в окружении приветливого обслуживающего персонала и приятной музыки. Есть на пляже и необходимые для отдыха шезлонги солнцезащитные зонтики. Для переодевания устроены отличные кабинки. 
Рекомендуем также посетить пляж на озере Теплое в Калининском районе Башкирии. Пляж расположен по улице Мушникова прямо под окнами одного из красивейших местных домов. Вход на территорию пляжа платный – всего двадцать рублей. Но если вы идете на пляж с детьми до десяти лет, то для них вход бесплатный. Территория пляжа очень хорошо оформлена и наполнена всем необходимым для комфортного отдыха. Имеются здесь шезлонги и красивые зонтики от солнца. Пользование ими входит в оплату за вход. На пляже есть также раздевалки и душевые кабинки. Для детей сооружен целый городок с водными аттракционами и надувными батутами. А пока дети играют, взрослые могут посетить кафе, в котором постоянно проводятся разнообразные развлекательные программы. Приехать сюда можно и на своем собственном автомобиле. Возле пляжа охраняемая стоянка.

пляж Уфа, Башкирия


Посетив все эти чудесные пляжи, вы в полной мере ощутите всю прелесть летнего отдыха в окрестностях города Уфы и Башкирской республики в целом. А может быть решите остаться здесь на весь отпуск? Провести выходные? Или отметить праздник? Тогда смело бронируйте жилье на водоемах Республики Башкортостан. Приятного отдыха!

 

Пляжи Каспийского моря

Пляжи Крыма

Пляжи Ростова