туристу на заметку

Аренда коттеджа. На что обратить внимание

18.07.2019 13:16
Аренда коттеджа посуточно

Любой отпуск мы планируем заранее. Выбираем время, место, куда хотели бы отправиться на отдых. Покупаем путевку или отправляемся в путешествие самостоятельно. Купить тур или арендовать жилье самостоятельно? Есть свои плюсы и минусы в том и другом случае. Довериться турагентству и возложить на его плечи все заботы об отпуске. Или сохранить независимость и провести это время так, как захочется. Если выбор за последним вариантом, то позаботиться о бронировании стоит заранее. Посуточная аренда коттеджа или домика на базе отдыха - один из самых востребованных вариантов. Пожить на природе, отдохнуть от шума города, от соседей, давки в метро, не ломать голову над устройством своего авто на парковку - все это возможно. И организовать такой отдых надо так, чтобы не случилось в его процессе неприятных сюрпризов.

Посуточно коттедж в КарелииСнять коттедж в Карелии


Определитесь с размером будущей “резиденции”. Если вы отдыхаете семьей, или планируете отдых вдвоем, не стоит рассматривать большие коттеджи. Гостиная, кухня, необходимое количество спален - подбирайте дом по заданным параметрам. Обычно, поиск на сайте предлагает необходимые фильтры.
Обратите внимание на отзывы. Но, здесь следует отметить, что отзывы - это одна из разновидностей заработка в интернете. Владельцы, случается,  оплачивают положительные реплики, их конкуренты - заботятся об отрицательных. Именно поэтому на нашем сайте отзывы могут оставлять только те, кто провел свой отпуск на выбранном на нашем сайте объекте и, по возвращении, готов поделиться впечатлениями. Это помогает всем посетителям нашего сайта сделать правильный выбор. А владельцам - прокомментировать отзыв.
Общий обзор объекта, его инфраструктура.  Где расположен дом. Как близко соседи. Какое расстояние до водоема. Есть ли пирс, пляж, место для купания, рыбалки, охоты, в зависимости от ваших интересов. Подойдет ли водоем для купания детей, если вы собрались отдохнуть всей семьей.  Немаловажно, обрабатывается ли территория от клещей - это очень актуально в последние годы.

Аренда коттеджа, спальняПикник на свежем воздухе


Оплаченные услуги. Надо четко понимать, за что вы платите деньги. Сдается ли коттедж за указанную сумму полностью или это стоимость проживания одного человека. Сколько в доме спален и какие кровати. Если необходимы дополнительные предметы или услуги - будут ли они входить в стоимость аренды. Например, детская кроватка. Время въезда-выезда.
Оборудование кухни. Если вы планируете самостоятельно готовить еду - поинтересуйтесь, все ли для этого есть на кухне коттеджа.
Дополнительные услуги. Что еще может предложить владелец коттеджа, кроме заявленного минимума. Это может быть прокат велосипедов, катеров, снегоходов, снастей для рыбалки. Баня и веники - довольно востребованная услуга, как и мангалы, уголь, дрова. Питание в кафе или заказ продуктов. Перечень может быть очень большим или отсутствовать вовсе.
Охраняется ли территория. Есть ли место для парковки. Где оно. И сколько стоит.
Есть ли спортивные площадки, детские развлекательные комплексы, кафе-рестораны-столовые. Далеко ли находятся магазины. Можно ли взять на отдых домашних животных.

Аренда дома, детская площадкаАренда дома, рыбалка, охота


Чем полнее будет общая картина, тем проще сделать свой выбор. Забронировать коттедж и отправиться на отдых. Позаботиться о бронировании лучше заранее. Хорошие востребованные места не пустуют в любое время года.
На нашем сайте можно познакомиться с многочисленными предложениями со всех уголков России. Каждый коттедж, домик, номер в гостинице, представлен его владельцем. Для связи с которым предусмотрен чат, где посетители сайта могут задать все интересующие их вопросы и отправить заявку, выбрав подходящую дату. Ответ владельца, его предложение по аренде, придут на ваш электронный адрес. Ответ в чате так же продублируется письмом. Согласовав с владельцем все вопросы, можно воспользоваться приглашением и произвести оплату. Минимальная сумма при бронировании определяется владельцем и начинается от 10%. Мы отслеживаем выполнение обязательств со стороны владельцев и добавляем в черный список те объекты, владельцы которых недобросовестно относятся к своим обязанностям.

Отдых у водоема, аренда жильяОтдых на природе, баня


Аренда коттеджа для отдыха, будь то территория турбазы, дом частного сектора, или отдельно стоящие здание на берегу водоема - удобный способ отлично провести отпуск, праздничные или выходные дни. Можно арендовать коттедж для семейного торжества, свадьбы, юбилея, или корпоратива с коллегами. В любом случае, вам обеспечен комфорт и внимание со стороны владельца. Отпуск должен доставлять только положительные эмоции.

 

Как защитить дом на время отпуска

Новости, советы, рекомендации