отдыхаем в России

Где отдохнуть в Нижегородской области

25.03.2019 15:30
Отдых в Нижегородской области

Нижегородская область приглашает в пансионаты, санатории и на базы отдыха .
Прекрасная возможность отдохнуть в выходные дни недалеко от дома, или совершить поездку по интересным местам Нижегородской области. Отлично провести время с друзьями, отметить значимое семейное торжество, получить комплексное лечение в здравницах области, уединиться с удочкой на нижегородских озерах, искупаться позагорать на песчаных пляжах Волги.

Экскурсии по Гижнему Новгороду

Нижегородские санатории предложат отдыхающим весь спектр необходимых услуг и процедур, чтобы, после отдыха, человек почувствовал заряд бодрости на весь год. Здравницы предлагают различные виды комфортного размещения, лечение по разным профилям. Владеют собственной охраняемой территорией где найдется парковка для вашего автомобиля, пока вы будете принимать оздоровительные процедуры. Остановиться вы можете как в благоустроенном номере, так и в уютном домике, уединившись в тишине на лоне природы. Вы можете выбрать размещение на базе отдыха или у владельцев частного сектора, получая необходимые процедуры в санатории.

Для любителей речного туризма Нижний Новгород приготовил очень интересные маршруты. По Дону, Волге, Каме, в Санкт Петербург, Казань, Астрахань, Самару, Саратов. Шум волны за бортом, неспешно проплывающие мимо пейзажи, остановки и экскурсии - запоминающийся семейный отдых или яркая дружеская поездка. Комфортабельные каюты на белоснежных лайнерах - доступная мечта любого туриста.
Например, всего за четыре тысячи рублей вы можете совершить увлекательное путешествие на теплоходе из Нижнего Новгорода в Казань, с посещением Чебоксар.

Речные экскурсии из Нижнего Новгорода

Любители экскурсий, познавательных походов смогут увидеть памятники архитектуры и памятники природы, которыми богата нижегородская земля. Нижегородский кремль, Болдино - место вдохновения Александра Сергеевича Пушкина, нижегородская канатная дорога и хохломская роспись. Побывайте в Щелковском хуторе, где воссоздан быт крестьян 19 века. Многочисленные монастыри будут интересны православным паломникам. Город мастеров - удивительное место вдохновения для всех: мастер-классы, которые просто обязательно нужно посетить с детьми. Карстовые пещеры в Ичалковском бору - привлекут любителей природы. Для тех, кто интересуется развитием техники - больше десятка паровозов собраны в Нижнем Новгороде, в одноименном музее под открытым небом. 

Отдых на озерах Нижнего Новгорода

Не обделена нижегородская земля озерами, реками, прудами. Кроме великой Волги, несущей свои воды к Каспийскому морю, еще тысячи водоемов дадут отдыхающим возможность насладиться природой. И города, богатые историей, наполнят дни отдыха новыми впечатлениями от познавательных экскурсий. Если вы решили отправиться на отдых в Нижегородскую область, то вам обязательно стоит увидеть озеро Светлояр, идеальной овальной формы водоем, который считают одним из наиболее загадочных озер нашей страны. Как образовалось озеро, почему вода, набранная в нем всегда чистая, прозрачная и вкусная, и может очень долго храниться.

Базы отдыха в Нижегородской области

Отдых на нижегородских озерах Чижковское, Боровское, Путьковское, Костичево, на Горьковском водохранилище, на Волге - все это может предложить вам наш сайт. Просто выбирайте место, где вам захочется побывать и бронируйте жилье непосредственно у владельца, без посредников. Вы можете воспользоваться чатом и обсудить все нюансы предстоящего путешествия, уточнить время и цены. Узнать, какие дополнительные услуги можете получить, чем заняться в свободное время, куда лучше отправиться на экскурсию. 

Озера Нижегородской области

Отдельная и увлекательная тема - рыбалка на водоемах Нижегородской области. Свежая ароматная уха, бурлящая в котелке из самой вкусной рыбы - добытой своими руками. Уютные базы отдыха, которые готовы предоставить кров, обеспечить необходимым инвентарем, предоставить услуги опытных егерей. Волга, Горьковское водохранилище, многочисленные озера области - всегда будут привлекательным местом для любителей рыбной ловли. Забронировать жилье на базе отдыха очень просто - оставьте заявку и владелец свяжется с вами. Для туристов, выбравших для отдыха Нижегородскую область, предлагается огромное количество гостиниц различного уровня комфорта, баз отдыха, санаториев и пансионатов, расположенных на водоемах края. 

Мышкин-отдыхаем на Волге

Переславль-Залесский - Золотое кольцо России

Озеро Рубское - Ивановская область

Отдых на озере Неро - Золотое кольцо России

Отдых в Беларуси