туристические маршруты

Где отдохнуть осенью с детьми

08.08.2019 16:30
где отдохнуть с детьми осенью

Осенний отдых с детьми-школьниками ограничивает учебный год. Поэтому отправляются отдыхать чаще всего с дошколятами. Либо совершают небольшие поездки, ограниченные выходными днями. 

Для отдыха с дошкольниками лучше выбрать южные регионы нашей страны. Здесь лето не так быстро сдает свои позиции. Бархатный сезон, который может затронуть и начало октября, комфортно провести у теплого моря. Краснодарский край, Крым, Сочи - могут предложить интересно провести осенний отпуск с детьми. Санаторно-курортный отдых предлагают круглогодично все регионы нашей страны. Не только отдохнуть, но и укрепить здоровье, набраться сил можно в санаториях Южного Урала, Сибири, Карелии, Центральной России. 

осеннее море и дети

В ноябре уже можно прокладывать лыжные трассы во многих регионах России. Курорт “Красная поляна”, олимпийские объекты Сочи, многочисленные горнолыжные курорты нашей родины готовы принять туристов с детьми. Это прекрасная возможность научиться кататься на лыжах, почувствовать адреналин при спуске с крутой горы, под присмотром опытного наставника.

осень - пора вставать на лыжи

Для экскурсий выходного дня с детьми школьного возраста подойдет любой регион. Одно дело - изучать историю, перелистывая учебник и совсем другое - оживить страницы истории, побывав в описываемых местах. И совсем необязательно уезжать далеко от дома. Наверняка, есть интересные увлекательные места, которые будет познавательно посетить, изучая историю своего края. Часто, мечтая увидеть дворцы и замки в зарубежных странах, мы забываем об интересной истории своей Родины, уникальных ее памятниках природы и архитектуры, посмотреть на которые приезжают люди со всех концов света. 

осенний отпуск с детьми

Отправляясь в осенние путешествия с детьми вы можете посетить исторические места России.  Расскажите школьнику о Ледовом побоище. Одно дело - сухое повествование учебника и совсем другое - своими глазами увидеть Чудское озеро, представить, как на его берегах собиралась русская рать, чтобы отразить немецкое вторжение. Как новгородцы и владимирцы, под предводительством Александра Невского, противостояли закованным в латы рыцарям Ливонского ордена.

Расскажите о том, как Петр I создавал российский флот. Это может быть Архангельск, где Петр побывал трижды, заложил судостроительные верфи и Новодвинскую крепость - ставшую прообразом Петропавловской. Именно здесь, на Северной Двине был совершен подвиг Иваном Рябовым, который спас от шведов единственный российский порт. Захваченный в море, Рябов вел шведскую эскадру в качестве лоцмана и посадил на мель головной корабль под пушки Новодвинской крепости. 

исторические места России


О “потешных полках” Петра, составивших в будущем гордость российской армии, о “потешном флоте” на Плещеевом озере можно рассказать, приехав в Переславль-Залесский и посетив Музей-усадьбу «Ботик-Петра». И, бесспорно, больше всего об эпохе Петра расскажет его творение - город на Неве. Санкт-Петербург - жемчужина страны, культурная столица России. 

Поездки с детьми могут быть не только познавательными, но и развлекательными. Вологодская область - родина Деда Мороза. В его чертогах круглый год зима и новогоднее убранство. Здесь хозяйничает Матушка Метелица. 

осенью в гости к Деду Морозу

Снегурочка ждет гостей в Костроме. Ее дворец рад принять гостей. Поездка в Островское, место рождения Снегурочки, запомнится не только ее палатами, но и посещением усадьбы русского писателя, подарившего нам внучку Деда Мороза.

На высоком волжском берегу раскинулся древний российский город Мышкин, который  приглашает в Музей мыши. Почему город назван в честь этого маленького грызуна? Об этом рассказывает легенда. Маленькая мышка спасла князя. Как? Узнаете, посетив город, названный в честь спасительницы.

Вологда предлагает большое количество интересных экскурсий для детей разных возрастов. Это может быть интерактивная игра, посещение детского научно-развлекательного центра музея занимательных наук Эйнштейна или мастер-класс по плетению вологодских кружев.

семейные поездки с детьми

Отдельная возможность - осенние каникулы. Неделю отдыха можно организовать интересно, с пользой для здоровья и ума. Пополнить семейный календарь путешествий новыми событиями и фотосюжетами. Узнать много нового. В любом случае выигрывает тот, кто заранее запланировал и забронировал путешествие. 

Отдых в России

Отдых в Беларуси